Особенности и преимущества электрического штабелера для вашего бизнеса

В отрасли погрузочно-разгрузочных работ неуклонно растёт использование электрического штабелера и электрического ричстакера. Отход от традиционного вилочного погрузчика с бензиновым и дизельным двигателем является важным решением, электрика связана со многими преимуществами.

Электрические штабелеры и вилочные погрузчики

Электрический штабелера, это погрузчик, приводимый в действие электродвигателем вместо двигателя внутреннего сгорания (IC), использующий либо перезаряжаемые промышленные батареи, в частности, тяговые батареи 24 вольта, емкость 200 ампер/час. Приобрести тяговые аккумуляторы можно на сайте www.akb24v.ru. Электрический погрузчик оснащён высокоэффективным приводным двигателем переменного тока.

Установлена полностью электронная система управления перемещением, подъемом и рулевым управлением. Это включает в себя систему переднего освещения, индикатор поворота и светодиодные комбинированные трехцветные задние фонари.

  • Электрические погрузчики производят нулевые выбросы. Это не только полезно для окружающей среды, но и для здоровья сотрудников на заводе.
  • Электрические вилочные погрузчики намного тише, чем LPG или дизельные вилочные погрузчики. Это минимизирует шумовое загрязнение внутри и снаружи завода и, опять же, хорошо для рабочих.
  • Электрические погрузчики дешевле в эксплуатации, поскольку они стоят дешевле топлива, требуют меньшего технического обслуживания (имеют меньше движущихся частей), требуют меньше замены жидкостей и имеют значительно меньше потерянных часов от простоя и поломки технического обслуживания.
  • В электрическом погрузчике батарея действует частично как противовес, что экономит место. Это хорошо, когда работы приходится проводить в узких пространствах.

Электрический ричстакер

Доступный в различных несущих способностях и высотах подъема, электрический ричстакер может использоваться различными способами, такими как разгрузка или погрузка прицепов, маневрирование у причала или складирование.

  • Предназначенный для работы в узких проходах, электрический ричстакер может наклоняться как вперед, так и назад для более безопасной обработки груза.
  • Аккумулятор можно снять со стороны электрического ричстакера, что делает его очень удобным для замены и обслуживания батарей.
  • Торможение, применяемое рукояткой в вертикальном и горизонтальном положении, повышает безопасность грузовика, в то время как встроенный предохранительный клапан защищает электрический ричстакер от перегрузок, повышая надежность.
  • Еще одна функция безопасности, которую предлагает электрический ричстакер, — это устройство аварийного заднего хода в рукоятке.
  • Полнофункциональная ручка управления электрического ричстакера обеспечивает безопасную и продуктивную работу.

С таким количеством преимуществ, предлагаемых электрическим вилочным погрузчиком и электрическим ричстакером, ясно, почему эти части оборудования становятся все более популярными в отрасли погрузочно-разгрузочных работ. До тех пор, пока потребности вашего бизнеса соответствуют способностям и сильным сторонам вилочного погрузчика, как электрический вилочный погрузчик, так и электрический ричстакер могут быть чрезвычайно полезны для вашей компании.