Как выбрать промышленное напольное покрытие

Есть немало проблем, стоящих перед архитекторами, инженерами и дизайнерами, когда дело доходит до выбора промышленных напольных покрытий. С многочисленными строительными элементами, которые необходимо выбрать и указать для каждого проекта, было бы нецелесообразно становиться экспертом в различных типах промышленных полов и преимуществах каждого в разных ситуациях. Эпоксидная, полиуретановая или ПММА-смола? Бетонные полы или металлическая плитка? На сайте moskva.plitka-metall.ru ООО «РемКом» предлагается металлическая плитка для промышленных полов. Размер плитки 300х300, толщина металла от 1 миллиметра до 2 мм. Срок службы такого пола до 50 лет.

Какой же тип покрытия выбрать именно для вашего предприятия? Есть несколько факторов, от которых зависит выбор.

Интенсивность эксплуатации

Первое, что нужно определить, это тип и объем трафика, ожидаемого для пола. Складской этаж, подверженный движению вилочных погрузчиков в течение дня, имеет другие потребности, чем складское помещение в небольшом розничном магазине, который видит нечастый пешеходный трафик. Тип трафика поможет определить правильный смоляной материал для ваших целей; Например, пол парковочной палубы требует сверхтвердой, прочной поверхности, предлагаемой эпоксидным или смоляным напольным покрытием из ПММА, чтобы выдерживать непрерывное движение транспортных средств.

И наоборот, пол гимназии может лучше подходить для более гибкой отделки полиуретанового напольного покрытия. Объем трафика является еще одним важным фактором, особенно потому, что он влияет на расходы на уборку, техническое обслуживание и ремонт.

Задачи, условия использования

Предполагаемое использование пространства является важным фактором при выборе напольных покрытий из промышленной смолы. Если пол находится на предприятии по производству продуктов питания, которое обрабатывает молоко и молочные продукты, ПММА или полиуретановое напольное покрытие является лучшим выбором, поскольку органические молочные кислоты могут разъедать и желтеть пол из эпоксидной смолы. И наоборот, отрасли, связанные с воздействием серных кислот, должны избегать полиуретановых полов, выбирая вместо этого ПММА или эпоксидную смолу. Для стерильных сред, таких как чистые помещения, ПММА является идеальным выбором из-за его гигиеничных свойств с закрытыми порами, которые также делают его чрезвычайно легким для очистки.

Бюджет

Хотя всегда желательно выбирать промышленную систему напольных покрытий, которая подходит для цели, а не по стоимости, ваш доступный бюджет будет по праву играть роль в выборе типа пола. Важно отметить, что цена любого промышленного этажа включает в себя больше, чем просто стоимость материалов и монтажа. Со временем нужно учитывать расходы на уборку и обслуживание, а также затраты на ремонт любых повреждений и даже замену пола в дальнейшем.

В дополнение к материалам и затратам на рабочую силу, вам, возможно, придется учитывать время, потерянное во время ремонта вашего пола. Полы из ПММА имеют самое быстрое время установки и отверждения из всех вариантов смоляных напольных покрытий, что сводит к минимуму время простоя во время установки, а также ремонта.

Окружающая среда

Различные условия окружающей среды могут по-разному влиять на промышленные смоляные полы, включая температуру, влажность и воздействие. Полиуретановые полы обладают отличной устойчивостью к высоким температурам и прямому нагреву, что делает их идеальным решением для жарких сред, например, перед печами в пекарне, где требуется высокая электропроводность, эпоксидная смола предлагает оптимальное решение.

Напольные покрытия из смолы из ПММА чрезвычайно долговечны и устойчивы к царапинам, а также являются самым простым типом смоляного пола для ремонта, что делает его идеальным выбором для мест, подверженных различным транспортным и погодным условиям.

Цвет

Цвет является важным фактором для полов, когда речь идет об уборке, обслуживании, освещении и комфорте пространства или рабочей среды. Если ваше пространство получает мало естественного света, светлый цвет может сделать его более ярким и большим, что приведет к более приятной среде. Смелый или кричащий цвет, такой как желтый или красный, может показаться хорошей идеей, но со временем может стать утомительным для глаз.

Белый или кремовый может выглядеть очень красиво, но может быть трудно поддерживать в чистоте. Настраиваемые напольные покрытия, такие как полы из смолы ПММА, также дают возможность персонализировать пространство, например, выбрав фирменный цвет или дизайн для вашего пола.

Резюме

Промышленные системы напольных покрытий предлагают широкий спектр отделок в соответствии с целевым назначением пола. Противоскользящие покрытия необходимы для обеспечения безопасности на рабочем месте, особенно во влажных условиях. Существуют покрытия, способные противостоять повреждениям от интенсивного движения транспортных средств и предотвращать химические повреждения или коррозию, к примеру, покрытие из металлической плитки от moskva.plitka-metall.ru.

Гибкая отделка пола может быть важна для минимизации повреждений от небольших царапин, таких как высокие каблуки или упавшая посуда. Влагостойкие покрытия могут помочь предотвратить повреждение или попадание влаги, которые могут вызвать плесень и плесень. Наконец, промышленные полы с гигиенической отделкой важны в пищевой и фармацевтической промышленности, где чистота имеет важное значение.