Особенности современных кассовых чеков

Современные точки розничной торговли в обязательном порядке должны выдавать кассовые чеки всем без исключения покупателям своих товаров. Для этого необходимо не только правильно выбрать кассовый аппарат, но и подобрать к нему должную форму кассовых чеков. На официальном сайте http://кассовыечеки.рф специализированной компании «Кассовый чек» можно получить профессиональную и совершенно бесплатную консультацию, относительно подбора кассовых чеков, а также прочих соответствующих документов.

Чек чеку рознь: какая информация должна быть на кассовом чеке

Регламентируется информации, которая должна быть на кассовом чеке соответствующими законодательными документами. Изучить такие документы должен каждый владелец любой точки розничной торговли, в том числе и той, что работает в режиме онлайн. В общем же и целом, чеки можно разделить на несколько видов, основными из них являются чеки:

  • предоплаты 100 процентов, в данном случае на чек должен быть отображён факт полной оплаты товара;
  • предоплаты неполной и полной. Если оплата за товар вносится по частям, то каждый раз покупателю должен выдаваться чек с указанной на нём суммой предоплаты и суммой остатка. Последняя, полная оплата товара сопровождается выдачей чека, на котором должна стоять отметка «полный расчёт»;
  • аванса, и такой чек отличается от чека предоплаты, тем, что на нём должна быть надпись «Аванс» без указания полной стоимости товара. Когда товар оплачивается полностью, покупателю необходимо выдать чек с отметкой «Полный расчёт», а также полной стоимостью приобретённого им товара;
  • полного расчёта является классическим кассовым чеком.

Существует ещё несколько довольно распространённых сегодня видов кассовых чеков, в частности, чек о частичном расчёте, о внесении очередной суммы за товар, приобретённый в кредит, чек о передачи покупателю товара в кредит, а также чек о погашении кредита. В оформлении данных видов кассовых чеков также есть свои отличительные информационные особенности, которые в обязательном порядке должны отражаться на данных документах. Для того чтобы разобраться в данных нюансах, можно обратиться за помощью к профессионалам вышеупомянутой компании.