Преимущества адвоката перед юристом

К огромному сожалению, уровень юридической грамотность подавляющего большинства россиян, скажем так «оставляет желать лучшего». Из-за чего, люди попросту не знают, чем адвокат отличается от обычного юриста и у кого из них лучше всего просить помощи в случае возникновения проблем юридического характера. Тем временем адвокат по уголовным и гражданским делам Полит Марианна круглосуточно предлагает свои услуги в Москве, всем тем кто в них нуждается.

Важно: Полномочий у адвоката по уголовным и гражданским делам существенно больше, чем у у обычного юриста. При этом у адвоката больше ответственности перед тем, кто обратился к нему за помощью, в силу действующего российского Законодательства.

О полномочиях адвоката, которых нет у обычного юриста

Пожалуй, не лишним будет заметить, что юристом считается каждый выпускник юридического вуза или факультета. В свою очередь, адвокат, это независимый специалист по уголовным и гражданским делам, уровень профессионализма которого подтверждён Адвокатской палатой РФ. Итак, адвокат имеет массу полномочий, которых нет ни у одного обычного юриста, речь идёт о полномочиях:

  • оказания профессиональной помощи в уголовных и гражданских делах;
  • участия в следственных процессах и судебных заседания;
  • доступа ко всем официальным материалам по делу;
  • неразглашения тайны, доверенной ему его подзащитным;
  • выступления в суде от имени своего подзащитного;
  • опроса свидетелей стороны обвинения;
  • проведения досмотров, осмотров, обысков и так далее, в жилых и служебных помещениях;
  • подачи адвокатского запроса в любые государственные органы со статусом равным судебным.

Это далеко не все полномочия, которыми наделён профессиональный адвокат, и которых нет у обычного юриста.

Как отличить настоящего адвоката от обычного юриста?

Самым главным и основным отличием профессионального адвоката от любого другого юриста является свидетельство, выданное Адвокатской палатой, разрешающее заниматься профессиональной адвокатской деятельностью. Выбирая адвоката по уголовным, или гражданским делам, не забывайте также уточнять его профессиональную репутацию.