Имплантация зубов – что это и кому показана

Нас всех с детства учили заботиться о своих зубах, чистить два раза в день, потреблять меньше сладкого, больше продуктов, содержащих кальций и так далее. Но бывают в жизни ситуации, когда проблемы с зубами уже не решить установкой пломбы, необходимы более кардинальные решения, такие, как имплантация зубов. Что это такое, когда необходима эта процедура?

Что такое имплантация зубов

Имплантация представляет собой процедуру установки импланта в виде специального винта на место отсутствующего зуба. На основе этого имплантата выполняется протезирование, то есть установка искусственного зуба. Одним из лучших вариантов в Москве являются клиники «Ортодонт Комплекс», поскольку у них работают высококвалифицированные врачи и используются исключительно высококачественные материалы. Ценники выше, чем в бюджетном сегменте, но зато больше гарантий, и качество на самом высоком уровне. Если сравнивать клиники с сопоставимым качеством, то цены «Ортодонт Комплекс» можно назвать весьма умеренными.

Что касается имплантата (винта, внедрённого в костную ткань), то он играет роль искусственного корня. По сути, на этом имплантация закончена, последующая процедура – это уже протезирование на имплантатах.

Кстати, в вышеуказанных клиниках предлагается беспроцентная рассрочка с небольшими ежемесячными платежами, то есть по семейному бюджету операция сильно не ударит, но полнотой жизни уже можно будет наслаждаться сразу. Важно не затягивать с процедурой, поскольку это может привести к осложнениям.

Своевременная имплантация: почему?

Своевременная имплантация зубов необходима, поскольку со временем отсутствие зубов могут привести к неприятным медицинским последствиям:

Костная ткань имеет свойство постепенно убывать, поэтому через некоторое время не за что будет цепляться имплантату, придётся делать дополнительную дорогостоящую операцию по костной пластике. А это не только дополнительные затраты, но и удлинение сроков процедуры на три месяца.

Пустое место не остаётся таковым долго, оставшиеся зубы будут постепенно смещаться туда, что не лучшим образом скажется на них, они также будут разрушаться. Для восстановления этих сдвигов придётся продолжительное время носить брекеты.

В общем, затягивание с процедурой имплантации может стоить пациенту дополнительных затрат и дополнительного времени.