Грамотный демонтаж – залог качественного ремонта

Нередко ремонт в квартире или другом объекте после завершения работ выглядит крайне неаккуратно. Вроде и материалы использовались качественные, и технологии соблюдались, но стены или пол выглядят бугристыми, нет ощущения новизны. А дело здесь в том, что важнейшим этапом любого ремонта являются качественные демонтажные работы. Необходимо сначала грамотно убрать старые покрытия, аккуратно всё зачистить, и только потом приступать к основным работам. Некоторые этим пренебрегают, и получают далеко не лучший результат.

Демонтажные работы

А если ремонт не просто косметический, хотя и для него нужно сначала подготовить всё, а капитальный, да ещё с элементами перепланировки. Здесь без профессионалов уже не обойтись. К примеру, как аккуратно убрать стену между гостиной и кухней, сделать арку, объединить санузел? Можно обойтись большой кувалдой или перфоратором, но эта работа будет долгой, шумной, пыльной, неаккуратной. Есть риски повредить то, что удалять не требовалось, конструкция может стать неустойчивой, ненадёжной.

Профессионалы могут это сделать даже с бетонной стеной путём алмазной резки. Современный инструментарий для демонтажа позволяет делать всё точно и аккуратно, демонтировать только то, что необходимо, не затрагивая другие элементы. Стены, возведённые из монолита, либо из железобетонных плит далеко не каждый демонтажный инструмент осилит. Основная проблема – это металлическая арматура внутри таких стен. Если работать обычным перфоратором, то работа продлится очень долго, перфоратор не может быстро перебивать прутья арматуры.

Здесь и пригождается современное оборудование с алмазными режущими коронками. Такой инструмент справляется с бетоном и арматурой очень быстро, коронка с алмазным напылением проходит бетон и прутья арматуры с одинаковой лёгкостью. Стена в шестьдесят сантиметров? Не проблема, специально для этого разработаны специальные канатные машины, которые более эффективны ручных резаков в таких условиях. Важно сотрудничать с надёжными организациями, которые предоставляют гарантию на работы.