Организация строительства городских объектов

Строительство само по себе – довольно хлопотное и сложное занятие, даже небольшой малоэтажный дом на загородном участке построить не так просто, что уж говорить об организации строительных работ в городской черте. В этом случае понадобиться позаботиться не только о наличии стройматериалов и рабочих, но о множестве согласований и разрешительной документации. В этом может помочь компания Geo Global/GG. На сайте  https://geo-global.ru/razresheniya-na-razmeshchenie-ob-ekta-stroitelstva можно заказать полный спектр строительных работ, от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.

Что предлагается

  • Полный строительный аудит, в который включён и технический аудит земли;
  • Инжиниринговые услуги в качестве технического заказчика под ключ;
  • Оформление и получение градостроительного документа, в котором будут зафиксированы разрешённые параметры застройки участка;
  • Оформление полного пакета разрешительной документации на строительство необходимых объектов;
  • Грамотное управление проектами. Полный контроль расходования средств и соблюдение сроков, качества;
  • Строительный контроль подрядных организаций, а также при сдаче объекта;
  • Градостроительный консалтинг, помогающий оценивать инвестиционный проект.

Градостроительный консалтинг на начальном этапе имеет большое значение. Важно грамотно проанализировать инвестиционный проект, изучить его потенциал, перспективы и возможные проблемы, которые всегда есть или могут появиться. Важно, чтобы у компании были отработанные алгоритмы, а также выстроенное общение с различными государственными органами и службами.

Проект должен быть изучен на предмет полного соответствия актуальным правилам застройки, чтобы все действующие нормативы могли быть выполнены. Кроме того, нужна работа по изучению возможных обременений. К примеру, близко есть водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны, охрана инженерных сетей, сервитуты и прочее.

Полученный отчёт даст понять, насколько привлекателен тот или иной проект, насколько он может быть реализуем. Специалисты выдадут рекомендации, как можно оптимизировать экономические показатели проекта.