Мебель в наших домах и уход за ней

Покупая мебель в квартиру или загородный дом, мы руководствуемся не только особенностями внешнего вида, важным фактором является качество, долговечность и ремонтопригодность изделия. Мебель может быть выполнена из разных материалов, в основном это древесина. Бюджетные варианты производятся из древесно-стружечных и волокнистых плит и им подобных, средний и премиальный сегмент использует в основном массив древесины. Этот вариант надёжнее и долговечнее, но за ним нужно правильно ухаживать, использовать специальные средства ухода, к примеру, воск для мебели, который защищает изделия от проникновения влаги, а также от других разрушающих древесину факторов.

Мебель для разных помещений

В доме все комнаты важны, но какие-то мы обустраиваем в первую очередь, среди таких комнат:

  • Спальная;
  • Кухня;
  • Ванная.

В спальне мы спим, и важно иметь там нормальную кровать с матрасом, чтобы высыпаться и заниматься обустройством других комнат. Что касается кухни, то без «заправки» мы вряд ли долго протянем, поэтому мебель для этой комнаты мы покупаем тоже в первую очередь. Нам нужен стол для начала, на котором мыв будем что-то готовить (пока рабочий стол в комплекте с гарнитуром не прибудет), ща ним бы едим. Также нужны будут стулья или табуретки, ведь сидеть за столом не получится без них. Стол на кухню лучше выбирать из массива, можно выбрать сосну или другие хвойные. В них много природной смолы, поэтому они меньше боятся влажности.

Ванная комната тоже очень важное помещение, и там нужны, как минимум, полки или шкафчики для хранения полотенец, части белья, соответствующих моющих средств. Здесь рынок предлагает множество вариантов, но лучше выбирать из тех материалов, которые не боятся влаги и перепадов температуры. Подойдёт, в принципе, ламинированная мебель, но всё же лучше присмотреться к современным пластиковым моделям, которые стилизованы под различные натуральные материалы.

За любой мебелью необходим соответствующий уход, и важно. чтобы средства ухода были качественными от надёжного поставщика, который имеет все необходимые сертификаты.