Как выбрать подходящий хостинг для своего проекта

Повсеместная интернетизация постепенно перенесла огромную часть нашей жизни в сеть, сегодня в интернете не только обмениваются письмами и общаются в социальных сетях, туда переместился бизнес. Все крупные компании и бренды имеют своё представительство в глобальной сети. Но интернет, это не просто некое виртуальное пространство в воздухе, все сайты и сервисы, онлайн-магазины расположены на серверах, дата-центров и хостинговых компаний. Важно правильно подобрать хостинг для своего проекта. Если ваш сервис сложнее одностраничного сайта, то для вас оптимальным выбором будут VDS серверы в Нью-Йорке. Это сбалансированное решение с широкими возможностями контроли и настройки, но по приемлемой цене.

Преимущества VDS

Если сравнивать выделенный виртуальный сервер с обычным виртуальным хостингом, то разница будет существенной. Виртуальный хостинг, это небольшое место с ограниченными правами и доступом по ФТП, с помощью которого вы загружаете файлы своего сайта. Ваше место и ваш сайт в этом случае является просто одной из папок, директорией, которых на этом хостинге может быть сотня, а то и больше.

Ресурсы сервера распределяются между всеми клиентами, и не всегда они распределяются поровну, ведь у кого-то просто одна страничка, у другого сайт на тяжёлом движке, и ресурсов он будет потреблять больше, отнимая у других клиентов. Собственное программное обеспечение вы установить не сможете, только то, что предлагает хостинговая компания.

ВДС же, это практически отдельный сервер, ресурсы которого доступны исключительно одному клиенту – вам. У клиента есть доступ к полному контролю за сервером, вернее, той выделенной виртуальной части. Разница между выделенным сервером в том, что ваш сервер выделен программно. Тем не менее, это гарантирует изолированность от других клиентов, никто не сможет пользоваться гарантированным объёмом памяти и места на накопителе. Клиент может устанавливать на свой VDS собственное программное обеспечение, настраивать сервер под себя, хранить там любые файлы в объёме, который предусмотрен вашим тарифом.