Выбрать правильную обувь для любого случая

Выбор правильной обуви по сезону – дело важное, ведь от этого зависит не только комфорт, но и здоровье. Человеку необходимо иметь несколько пар обуви, причём на каждый сезон желательно по две-три пары разных видов. Да, в пору покупать обувь оптом. Почему так много? Всё просто. Возьмём, к примеру, летний сезон и летнюю обувь. Что обычно носят летом на повседневке? Летние ботинки\туфли, универсальные кроссовки. Первое – на работу в офис, второе для прогулок. Но это ещё не всё, для пробежек обычные повседневные кроссовки не пойдут, также не пойдут ботинки или туфли для пляжа. Соответственно, нужная спортивная обувь и пляжная – те же аквашузы.

Сколько обуви должно быть в гардеробе

Что же, выше мы отметили, сколько нужно летней обуви, причём это далеко не полный список сценариев, соответственно, обуви, на самом деле, нужно больше. Ту же парадную\праздничную обувь для особых случаев. Вряд ли подойдут для этого кроссовки или рабочая обувь.

Что касается весны и осени. Здесь своя специфика – много воды, слякоти и уже или ещё холодно. То есть обувь нужна уличная, чтобы не промокала, и простые резиновые сапожки не подойдут, они, скорее, для летних дождей. Нужно что-то потеплее. Плюс снова нужны туфли\ботинки для офиса, для занятий спортом.

Зима – самый холодный период, и здесь понадобится тёплая обувь, нескользкая, да и непромокаемая, поскольку бывают оттепели, мокрый сне и и реагенты на дорогах, превращающих снег и лёд в агрессивную жижу. К уличной повседневной обуви нужно будет добавить рабочую – ботинки\туфли, специальные зимние кроссовки для занятий спортом.

Помимо всего сезонного, нужна обувь ситуативная или специальная. К примеру, удобные и прочные ботинки для походов, так называемые трековые ботинки. Обычные кроссовки тоже могут подойти, но для походов выходного дня, и по утоптанным тропкам. По бездорожью, и особенно по камням (тот же хайкинг) такая обувь не очень годится. Нужны специальные прочные ботинки с соответствующей подошвой и надёжной поддержкой щиколотки. В любом случае, выбирая обувь, старайтесь иметь дело только с надёжными продавцами, дающими на свою продукцию гарантию.