В Центральном административном округе столицы появится многоуровневый паркинг

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Центральном административном округе столицы появится многоуровневый паркинг.

В частности сообщается, что паркинг будет располагаться в Таганском районе Москвы.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

В ведомстве сообщается, что ГЗК возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным одобрила проект зон охраны объекта культурного наследия, режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в отношении территории квартала №127, ограниченного ул. Солянка, Подколокольным и Певческим пер.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщает, что на нескольких земельных участках, общая площадь которых составляет 0,3 га разрешено разместить многоуровневый паркинг.

Пятова уточняет, что паркинг будет с тремя наземным этажами площадью 605 кв. метров, высотой до 10 метров, а также техническое здание площадью 135 кв. метров и высотой до 6,6 м. В последнем случае речь касается двухэтажного коммунального объекта.

Также отмечается, что после результатов визуально-ландшафтного анализа было определено, что новое строительство не будет оказывать негативное влияние на визуальное раскрытие расположенного рядом объекта культурного наследия.

В частности речь касается доходного дома с чайным магазином торгового дома “Д. и А. Расторгуевы”.

Помимо прочего Пятова заявила, что паркинг и коммунальный объект появятся на месте существующих строений, не имеющих историко-культурной ценности.

К слову о парковках.

Необходимо напомнить, что весной текущего года в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщалось, что в 2022 году планируется завершить строительство многоуровневой перехватывающей парковки в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Ховрино”.

Глава Стройкомплекса Андрей Бочкарёв сообщал, что, ввод объекта запланирован в первой половине 2022 года.

Кроме того по его словам, парковка на 200 машино-мест будет расположена на пересечении улиц Дыбенко и Прибрежного проезда.