Преимущества покупки автомобиля у официального дилера

Сегодня авторынок в стране развит хорошо, более того, он перенасыщен, в отличие от ситуации 30-летней давности, когда нужно было ожидать очередь в несколько лет, чтобы купить автомобиль у официального дилера или производителя. Выбор сейчас огромный, как новых автомобилей, таки Б\У разных марок и моделей. Если необходимо купить новую машину без пробега, то сейчас это можно сделать у официальных дилеров. К примеру, если хотите купить авто марки ŠKODA 2021 года, то обращаться лучше в https://l-ring.ru/ — к официальному дилер ŠKODA.

Территория профессионалов

Почему лучше покупать новый автомобиль у официального дилера? Потому что такие компании напрямую сотрудничают с производителем автомобилей, они являются партнёрами, и могут предлагать гарантию от самого завода-производителя, плюс, накидывать сверху ещё и свои бонусы в виде акций, выгодных условий кредитования, бесплатного обслуживания на собственных или авторизованных СТО. Чтобы проверить, является ли автосалон официальным дилером того или иного производителя, можно зайти на сайт завода, там опубликованы списки всех партнёров.

Если покупать авто участника или неофициального дилера (так называемые серые), то рассчитывать на компенсации в случае каких-то проблем (заводской брак и прочее), не приходится. Гарантия, как правило, не предоставляется. Кроме того, часто бывают случаи продажи не новых, а восстановленных авто. Вернее, формально они новые, но по каким-то причинам были сломаны, к примеру, повреждены при перевозке. Их восстанавливают и продают как новые.

Плюсы официальных дилеров

  • Если вы решили купить одну из моделей определённой марки, то дилер её вам предоставит, модельный ряд представлен обычно весь, да ещё и с разными комплектациями;
  • Как правило обслуживание клиентов осуществляется согласно корпоративным требованиям завода-производителя, в любом регионе вы получите одинаковый сервис;
  • Не нужно опасаться за юридическую чистоту сделки, все документы будут оформлены правильно, оплата будет производиться безопасно.

В любом случае, важно при выборе и покупке автомобиля сотрудничать с надёжным продавцом, который может предоставить все необходимые сертификаты и дать гарантию.