Светодиодная революция

Когда светодиоды только начали выходить на коммерческий уровень, и потребительский рынок, большинство экспертов отнеслось к этой технологии скептически. Светодиодным лампам предрекали очень сложный и долгий процесс внедрения в нашу жизнь, говорили, что это дорого и неэффективно, и так будет ближайшие лет 50. Однако прошло гораздо меньше времени, и ситуация кардинально изменилась. Интернет-магазин ЛЕДКОМ предлагает огромный ассортимент светодиодных ламп и светильников, от домашних точечных и настольных до промышленных светильников и уличных прожекторов.

Что в свете том диодном

О преимуществах светодиодных ламп известно уже давно и обсуждалось это много и массово. Тем не менее, преимущества никуда не делись, наоборот, технология продолжает развиваться, качество растёт, себестоимость падает. Но самые главные преимущества, это:

  • Энергоэффективность. Действительно, светодиодная лампа экономичнее обычной лампы накаливания более чем в десять раз, а современные модели эту планку поднимают ещё выше.
  • Долговечность. Современные светодиодные лампы способны безостановочно отрабатывать по 10-30 тысяч часов. Если пересчитать это на стандартный сценарий использования, то лампу не нужно будет заменять от пяти до десяти лет.
  • Практичность. Если сильно потрясти обычную лампочку, то она выйдет из строя, поскольку нить накаливания попросту сорвётся. Со светодиодом такого произойти не может, он даже падение с высоты может выдержать, поскольку внутри нечему разбиваться, там только контакты, кристаллик и заливка из смолы.

Даже этого уже достаточно, чтобы поменять все лампы в доме на светодиодные. А ещё и стоимость постоянно снижается, сегодня уже нет разницы в цене между обычной лампой и сопоставимой по яркости светодиодной.

Ещё один плюс – это гибкая масштабируемость. За счёт своей миниатюрности, мощные прожекторы из светодиодов можно собирать быстрее, и в компактном виде. В качестве уличных светильников светодиоды незаменимы. Они не боятся влаги, холода или жары, порывов ветра, дождя. И ещё, светодиоды гораздо меньше греются.