Мой дом – моя крепость: как обезопасить своё жилище

Вопрос безопасности жилья в последнее время стоит довольно остро, прошли те времена, которые, по рассказам наших родителей, были простыми, двери практически не закрывали на замки, а держали открытыми. Мы не знаем, с чем это было связано, может действительно люди были добрее, или же попросту нечего было у простых людей воровать, и поэтому они не запирали свои дома. Сегодня же нам всем есть за что переживать. Люди долго искали решение, и поиски увенчались успехом, выход найден. Для защиты от злоумышленников на частных территориях, нежилых объектах и в жилых домах применяют разнообразные типы оборудования в целях охраны, выявления и отпугивания вероятных преступников. Подробнее о таких защитных средствах можно узнать здесь. Какие меры предосторожности следует предпринять?

Как защитить свой дом

Сначала появились они – металлические массивные двери. Они начали появляться в подъездах на лестничных клетках и в качестве входных дверей в квартиры. Поначалу двери были чуть ли не кустарного производства, эстетически непривлекательные, но справлялись со своей задачей – защищали жилище от вандалов и хулиганов. Теперь же металлические входные двери стали более сложными, прочными и надёжными. Современные двери оснащаются надёжными замками, в том числе электромагнитными HikVision.

Затем начали появляться камеры наблюдения. Сначала они вешались в офисных помещениях, торговых центрах, потом появились у подъездов жилых домов. Теперь же они устанавливаются в подъездах, в квартирах. Очень часто можно наблюдать, как жильцы устанавливают дверные глазки с функцией камеры видеонаблюдения. Это очень полезный прибор, позволяющий видеть всё, что творится за дверью, причём подходить к двери необязательно, и, тем более, заглядывать в глазок. Изображение можно вывести на внешний монитор, даже на телевизор.

Некоторые жильцы устанавливают полноценные охранные системы, которые подключены к службе быстрого реагирования. Если произошло несанкционированное проникновение, сигнал автоматически поступает на пульт службы охраны, и по адресу выезжает наряд для проверки случившегося. Есть камеры, которыми можно управлять дистанционно, так что, даже будучи вне дома, мы может видеть, что происходит внутри.