Когда стоит посетить ЛОРа

В последние годы экология наших городов не улучшается, загрязнённость воздуха приводит к росту заболеваний дыхательных путей, что в свою очередь делает и так весьма востребованного ЛОРа ещё более популярным среди всех врачей. Клиника доктора Зайцева предлагает услуги специалиста высокого класса. Эксперты рекомендуют не пренебрегать профилактическими посещениями врача, которые помогают поддерживать хорошее здоровье.

Кроме того, подобные посещения помогают выявлять различные проблемы на ранних стадиях, а это залог быстрого излечения без последствий. Так что, профилактические визиты к ЛОРу не просто желательны, они необходимы. В любом случае, к врачу стоит обратиться немедленно при определённой симптоматике.

Тревожные симптомы

Внутреннее ухо, нос, горло, с ними постоянно случаются какие-то проблемы по осени, во всяком случае, некоторые симптомы у многих людей сопровождают их чуть ли не всю жизнь. Но на некоторые «звоночки» лучше обращать особое внимание, и немедленно обращаться к врачу. Первый симптом – проблемы с дыханием. Если оно затруднено, то лучше проверить всё:

  • На наличие гайморита;
  • Наличие фронтита;
  • На наличие воспалений лобных или носовых пазух и так далее.

Ещё один тревожный симптом, ни в коем случае который не стоит игнорировать – снизилась острота слуха. При появлении этого симптома, немедленно нужно обратиться к врачу. Необходимо выявить причины проблемы со слухом, и если деструктивные процессы имеются, то их нужно как можно быстрее остановить, поскольку потом может быть сложнее или невозможно восстанавливать слух.

Также следует нанести визит врачу при хроническом кашле, при постоянном насморке. После простуды симптомы, как правило, проходят, но если этого не произошло, и насморк держится несколько недель, то это уже проблема, которую следует решать с помощью ЛОРа. Важно, как можно быстрее разобраться, в чём причины такого состояния. Врач проведёт осмотр, назначит тесты, анализы, и на их основании поставит правильный диагноз. Главное – это выбрать лучшего врача и клинику.