Тимбилдинг: как сплотить коллектив своей компании

Сегодня большое внимание стало уделяется отношениям между сотрудниками одного коллектива и в этом нет ничего удивительного, поскольку только дружеская обстановка способна обеспечить высокую производительность труда и качество выпускаемой продукции. Завод «МеталлЭнерго Северо-Запад» на своём сайте http://metallenergonw.ru/ предлагает качественные металлоконструкции для ЛЭП и гарантирует высокий профессионализм и скорость выполнения заказов. Примечательно, что не так давно на этом заводе состоялся чемпионат по футболу, в котором приняли участие руководство и сотрудники предприятия, а также их родственники. Спортивный праздник был проведён в рамках популярной сегодня технологии «тим-билдинг», что в переводе на более понятный нам язык означает «строительство команды».

Чем хорош тимбилдинг?

Ответов на этот вопрос существует немало, например, своей доступностью. Действительно, организовать тот же самый футбольный чемпионат можно буквально на любом предприятии и если подойти к решению данной задачи профессионально, то с удовольствием примут в нём участие не только мужчины самых разных возрастов, но и дамы.

Очевидно, что такое спортивное соревнование позволяет сотрудникам предприятия намного лучше узнать друг друга, а это значит, что вероятность построения дружеских отношений существенно увеличивается. Безусловно, это напрямую сказывается на производительности труда, а также на качестве выпускаемой предприятием продукции. Выигрывает от этого, как само предприятие, так и покупатели.

Каким бывает тимбилдинг?

Стоит заметить, что сам по себе тимбилдинг задумывался как раз, как спортивные мероприятия. Однако организовать его можно и в виде испытаний на выживание, например, как марафонский забег или как эстафету со множеством препятствий. Самое главное, это пробудить в сотрудниках командный дух, а также дух соперничества, азарт, если хотите.

Не стоит забывать и о существовании интеллектуального тимбилдинга, который можно организовать в виде различных квестов с поиском артефактов, сбором информации и так далее. При желании можно совместить спортивное соревнование, с выживанием и поиском.