Rolls-Royce: о стильных автомобилях

Среди прочих автомобильных марок, британская Rolls-Royce всегда стоит особняком, а автомобили, выпускаемые ею всегда похожи на изысканные бриллианты среди неогранённых алмазов. Примечательно, что это выражение вовсе не образное, поскольку есть в коллекции Rolls-Royce модель «Ghost Elegance», покрытая особой краской с названием «Diamond stardust». Его на более понятный нам язык можно перевести как «бриллиантовая звёздная пыль». Кстати, для создания этой краски было использована одна тысяча алмазов, сначала подвергнутых тщательной проверке в собственной лаборатории Rolls-Royce, а затем измельчённые в пыль. К сожалению данную модель компания изготовила в единственном экземпляре, так что вся тысяча сияющих алмазов была потрачена на покраску её кузова и некоторых элементов в салоне.

… о более земных Rolls-Royce

Примечательно, что несмотря на пессимистические настроения, царящие на автомобильном рынке России в течение последних лет, продажи автомобилей британской марки Rolls-Royce не падают. На протяжении последних трёх лет ежегодно россияне покупают более сотни различных моделей этого ультра-люкс бренда. В самой же компании отмечают, что российский рынок для Rolls-Royce является вторым по величине после британского. В этой связи производитель отмечает наличие изысканного вкуса у российских покупателей, которые не согласны идти на компромиссы.

С компанией сложно не согласиться, поскольку на российском рынке у неё попросту нет конкурентов. Тогда как на рынке США и Китая ей приходится конкурировать премиальными яхтами и бизнес-джетами, стоимость которых не превышает 200 тысяч долларов.

Кто в РФ покупает ультралюксовые Rolls-Royce

Возможно вы удивитесь, узнав о том, что основной спрос на автомобили марки Rolls-Royce наблюдается вовсе не в Москве и не в Санкт-Петербурге, а в Сочи. Именно там, согласно официальной информации ведущих аналитических агентств, наподобие РБК, чаще и больше всего приобретаются автомобили этой марки. Разумеется, сведения о владельцах новеньких Rolls-Royce официальный дилер не раскрывает. В самой же компании рассказывают о целом ряде случаев, когда российские покупатели Rolls-Royce специально приезжают за своими авто на завод в Гудвуде.