В Москве выпавший утром снег растает до конца дня 2 апреля

Из открытых источников стало известно, что в Москве выпавший утром снег растает до конца дня 2 апреля.

Соответствующей информацией поделились на официальном портале “Метеоновости”.

Сообщается, что в Москвы выпала почти четверть месячной нормы осадков, а именно 12 миллиметров.

В сообщении говорится:
“В ночь на 2 апреля во власти атмосферного фронта циклона оказались центральные области России. Большую часть времени в столичном регионе шел дождь, который к утру сменится мокрым снегом”.

Также уточняется, что в среднем по городу кратковременные прирост свежевыпавшего снега составил 2 сантиметра.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее в Telegram-канале комплекса городского хозяйства сообщалось о том, что в ночь на пятницу, 2 апреля, в Москве выпало от 2 до 9 миллиметров осадков.

При этом сообщалось, что норма осадков для столицы в этом месяце составляет 44 миллиметра. В итоге, прирост влаги за ночь в столице местами составил до 20% от месячного показателя.

Плюс ко всему, “Мосводосток” в свою очередь занимается очисткой водоприемных решеток и дежурит в местах возможных временных скоплений воды.

Также ранее на портале “weatherarchive” сообщалось о том, какая погода была в апреле прошлого года в Москве.

В частности сообщается, что температура наружного воздуха во втором месяце весны прошлого года в Москве колебалась в диапазоне от −5 градусов до +15 градусов.

При этом, минимальная температура в -5 градусов была зафиксирована 1 апреля 2020 года в 02:00, а вот максимальный показатель месяца в +15 градусов был 9 апреля в 11:00.

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −3.56 градуса и самым холодным днем в апреле 2020 года оказался 1 апреля. Наибольшая средняя температура воздуха была равна +8.34 градуса, а самый теплый день в Москве в апреле 2020 года стал 29 апреля.