Индикаторы для МетаТрейдер: для чего они нужны?

МетаТрейдер, это площадка, специально созданная для работы трейдеров на глобальном рынке Форекс. Данная площадка отлично приспособлена для использования самых разных торговых инструментов, как «штатных», так и «сторонних», которые могут помочь в работе трейдеру. Одним из таких инструментов является программа «VR Charts Line», скачать которую предлагает данный источник для использования на торговой площадке МетаТрейдер.

О программе

Программа «VR Charts Line» представляет собой индикатор, предназначенный для синхронизации. Данную программу можно назвать синхронизирующим индикатором, с помощью которого намного удобнее работать с окнами графиков вне зависимости от установленного на них временного периода.
Без синхронизирующих индикаторов на Форекс непросто работать новичкам, а также тем трейдерам, которые пока не уверены в правильности собственного анализа поведения финансового рынка.

В свою очередь, с помощью данной программы можно получать чёткие сигналы, благодаря которым более точно прогнозировать часто меняющие своё направление тренды. Однако зачастую непросто выбрать ту или иную программу для синхронизации индикации, поскольку кроме «VR Charts Line» для торгового терминала МетаТрейдер написано весьма большое количество аналогичных предложений.

Как выбрать индикатор?

Ответов на этот вопрос существует немного и одним из них является внимательное изучение параметров программы и степень их соответствия имеющейся у трейдера торговой стратегии. Кроме того, можно выбрать программу для прогнозирования рыночных трендов опытным путём. При желании тестировать одновременно можно несколько разных программ идентичного назначения.

Многие опытные трейдеры уверяют, что на заре становления им очень помогали подобные программы, поскольку существенно упрощали рабочий процесс. Однако они же настоятельно рекомендуют не полагаться слепо на индикаторы, которые представляют собой просто-напросто роботизированный алгоритм, которому не хватает «человечности». В паре же с «человечным» трейдером алгоритм может срабатывать на отлично.