Этикетка, продвигающая товар

Мы привыкли к этикеткам, они есть в любом магазине на любом товаре. На этикетке отображена основная информация о продаваемом товаре, благодаря которой покупатель заинтересовывается продуктом. Очень важно, чтобы этикетка была не только информативной, но и оригинальной, а не просто безликим листочком бумаги, это имеет существенное влияние на то, заинтересуется ли покупатель товаром или нет. На сайте https://flexo.ru типографии «БГ Стрелец» можно заказать этикетки, которые будут способствовать продвижению товара, привлекать покупателя.

Этикетка продвигающая

Маркетологи всего мира много лет изучают реакцию покупателей не только на упаковку товара, но и на этикетку. Посетитель магазина может не разбираться в тонкостях производства этикеток, но он точно может распознать, дешёвая она или дорогая. В первом случае, скорее всего, он даже не заинтересуется товаром, если только этот товар не из категории всё за 50 центов, но и там не всё так однозначно. Если же этикетка сделана добротно, со вкусом, из хорошего материала. То покупатель с ней ассоциирует и товар. Для него он уже является качественным элитным продуктом. Статистика показывает, что идентичные товары имеют совершенно разные результаты продаж в зависимости от представляющей их этикетки. Ожидаемо товар с дешёвой этикеткой продаётся намного слабее.

Бумага или плёнка?

Тем не менее, использовать на всех товарах дорогостоящие этикетки нецелесообразно, на недорогой продукт следует ставить соответствующую этикетку. Дело тут в психологии, дорогая кричащая этикетка может восприниматься покупателем как издёвка. Кроме того, явное несоответствие может породить сомнения в аутентичности товара.

Также следует выбирать материал для этикетки в зависимости от товара. Бумага отлично подходит для маркировки бюджетной категории товаров, где важна стоимость. В этом случае не следует пользоваться дополнительными методами обработки этикетки, теснить фольгой, лакировать или ламинировать, подобные наклейки лучше подойдут для товаров премиум-класса. Плёнка же подойдёт для тех продуктов, у которых особые условия хранения.