Баня, сауна или хамам, что выбрать?

Классической баней, расположенной на территории дачного или приусадебного участка в наших краях, уже никого не удивишь. Другое дело хамам в саду, или сауна в ванной комнате городской квартиры. Примечательно, что всё необходимое для обустройства хамама, сауны и бани предлагает Интернет-магазин Wellmart24.com с возможностью оформления оперативной доставки по Москве и Санкт-Петербургу. Заказать здесь можно и отправку товаров для бани, сауны и хамама в любой другой российских регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Итак, где можно «косточки погреть»?

Стоит признать, что даже самая скромная семейная баня, присутствующая на участке стала в настоящее время самым настоящим центром притяжения родственников и друзей. Попариться в бане на выходные — «святое дело», провести время в кругу семьи и близких за чашечкой ароматного чая или кружкой холодного кваса, стало самой настоящей традицией. Поскольку бани в наших краях являются традиционными, долго и много говорить о них не имеет смысла. Тем более что можно рассмотреть преимущества финских саун и турецких хамамов.

Хамамы получили широкую известность благодаря любви наших соотечественников к отдыху на турецких курортах. В последнее время хамамы всё чаще начинают появляется на территориях приусадебных участков. Однако пока таких строений не так много, поскольку оборудовать по всем правилам турецкий хамам не так просто и совсем не дёшево.

Финские сауны в России куда более распространены по сравнению с турецкими хамамами и в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что финскую сауну, как уже упоминалось выше можно оборудовать даже в ванной комнате. Кроме того, сауна может полностью работать от электричества, от электрической энергии могут работать и все её аксессуары, наподобие парогенератора. На рынке строительных материалов можно найти идеально подходящую для обустройства финской сауны древесину.

Как видите, у каждой из данных вариантов есть свои преимущества и особенности, благодаря изучению которых можно сделать оптимальный выбор в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.