Поролон: для чего он нужен

Вы знали, что в профессиональном языке нет слова «поролон», а есть пенополиуретан, тем не менее оно используется не только в обычной речи, но и в торговле. Специализированный интернет-магазин https://www.Porolon-Optom.ru предлагает купить «поролон» в абсолютно любом количестве с оперативной, курьерской доставкой по Москве и Московской области. Осуществляет он отправку купленного поролона с помощью надёжных транспортных компаний и в любой российский регион.

Что такое поролон?

Итак, под термином «поролон» подразумевается пенополиуретан, для производства которого используются простые полиэфиры. Пожалуй, стоит опустить подробности производственного процесса, потому что это скучно, но вот отметить, что данный материал на 90 процентов состоит из воздуха, будет весьма познавательно. Конечно же, нельзя сказать, что производители поролона предлагают покупателям своего продукт исключительно воздухом, поскольку пенополиуретан на 10 процентов состоит из синтетической пены, мягкой и ячеистой.

Эти 10 процентов имеют потрясающие технические и эксплуатационные характеристики, и именно они сделали поролон столь востребованным материалом во многих сферах и отраслях.

Где используется поролон?

Ярким примером востребованности пенополиуретана можно считать производство современной мебели, где поролон используется в качестве наполнителя для мягкой мебели, матрасов и наматрасников. Для этих же целей пенополиуретан используется и в салонах современных автомобилей.

Поролон используется в строительстве различных инженерных коммуникаций, где ему отведена роль утеплителя. В данном случае используется листовой поролон, одна сторона которого имеет покрытие алюминиевой из фольги.

Поролон является отличным материалом для производства детских игрушек, там ему также отводиться роль наполнителя. Примечательно, что большие разноцветные кубики и шарики, которые можно увидеть на детских игровых площадках с современных торговых и развлекательных центрах, также выполнены из поролона.

Поролон является и отделочным материалом, используемым для обустройства различных помещений, где необходимо создать идеальную шумо- и звукоизоляцию.

Это лишь несколько самых очевидных примеров использования материала, состоящего на 90 процентов из воздуха.