Майнинг: об актуальности

Майниг, криптовалюты, цифровые деньги все эти слова и словосочетания сегодня используются не только на просторах интернета, но и в реальном мире. В своё время появление криптовалют буквально взорвало интернет-общественность, да и сегодня оно многих не оставляет в покое. На сайте https://torrent4you.org/phoenixminer/ можно скачать специальную утилиту для майнинга под названием «Phoenix Miner», которая считается самой быстрой среди прочих с низкой комиссией.

Для чего нужна утилита?

Интересно что криптовалюту можно заработать, точнее «добыть» используя для этого особые программы для майнинга, которые принято называть «майнерами». одной из таких программ является вышеупомянутая утилита, с помощью которой можно получать так называемый «пассивный» доход в цифровых деньгах. Примечательно, что сегодня для майнинга криптовалют можно использовать самый обычный домашний компьютер с постоянным, надёжным и качественным выходом в Сеть

Так что же такое майнинг?

Как правило, новичкам в деле майнинга не интересно знать, как устроен майнинг, их намного больше интересует та сумма, которую они могут заработать. Поэтому пустим все технические подробности и заметим, что заработать на майнинге можно много, особенно сегодня, когда курс Биткоина вновь постепенно пошёл вверх. Если изначально к криптовалютам многие эксперты относились крайне пренебрежительно, то в настоящее время их мнение о цифровых деньгах существенно поменялось. Примечательно, что сегодня большое количество сделок в реальном мире совершается с использованием виртуальных денег.

Майнить или нет, вот в чём вопрос

Сегодня майнером может стать буквально каждый желающий, для этого нужно лишь иметь компьютерное устройство с достаточными вычислительными мощностями, стабильный и надёжный доступ в интернет, а также специальное программное обеспечение.

Несмотря на огромное количество майнеров по всему миру, всё ещё можно говорить о рентабельности майнинга, в частности, биткоина. Безусловно майнить можно не только биткоин, однако другие криптовалюты не такие востребованные, популярные и дорогостоящие.