Как выбрать диван: «парочка» дельных советов

Вопрос выбора дивана совсем не праздный, а всё потому что сегодня в продаже можно найти практически бесконечное количество самых моделей. Мебельный центр Юго-Запад (г. Санкт-Петербург) предлагает современные и эксклюзивные диваны Собрание диванов местного производства. Количество моделей диванов и в этой коллекции сложно сосчитать, поскольку только видов обивки, что производитель использует в своей работе можно насчитать больше сотни.

Так как же выбрать диван?

Для того, чтобы упростить муки выбора первым делом необходимо определить:

  • комнату, для которой покупается диван;
  • место в комнате, где будет устанавливаться диван;
  • его габариты;
  • необходимость наличия раскладывающего механизма;
  • цвет, материал и стиль;
  • размер бюджета.

Однако, это ещё не всё, поскольку в процессе выбора дивана необходимо учитывать ещё и:

  1. Стиль жизни, точнее то, как именно вы привыкли пользоваться диваном, например, сидеть с прямой спиной, или полу сидеть/полу лежать, или «валяться» на диване. В первом случае вам нужен жёсткий диван с конкретными формами, в последнем же — бесформенный, возможно даже бескаркасный.
  2. Уровень комфорта и хорошо бы «примерить» диван, поскольку «жить» с ним вам придётся какое-то время и крайне желательно, чтобы это сожительство была для вас максимально комфортным.
  3. Обивка дивана, хотя, диван всегда можно чем-нибудь закрыть или вовсе приобрести к нему чехлы, которые периодически менять, для того чтобы обновить интерьер и постирать.
  4. Уровень пафоса. В данном случае речь идёт в основном о тех материалах, что были использованы в производстве дивана, например, каркас из массива древесины, наполнение из натурального латекса и обивка из натуральной кожи, или же что-то попроще, гораздо проще.

Выбирая диван непременно стоит учитывать актуальные и модные тенденции, царящие в мире диванов. Скажем, в новом 2021 году актуальным цветом для обивки мягкой мебели является фисташковый и горчичный. Мебель в таком цвете идеально вписывается в интерьеры, оформленные в пастельных тонах и в стиле Минимализм.

Кстати, не забудьте измерить ширину и высоту дверных проёмов, чтобы заранее знать пройдёт диван в дверь, чтобы не пришлось ломать дверь, или диван.