На юге столицы будет построен новый многопрофильный производственный комплекс

Из открытых источников стало известно, что новый многопрофильный производственный комплекс будет построен на юге столицы в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что комплекс площадью 3,8 тысячи квадратных метров возведут на улице Подольских Курсантов.

Владимир Ефимов отмечает:
“Инвестор вложит в строительство объекта 170 млн рублей. В новом комплексе смогут разместиться предприятия практически любого профиля деятельности, там будет создано 70 рабочих мест”.

Также уточняется, что комплекс будет оснащен инженерным оборудованием и IT-инфраструктурой.

К слову о строительстве.

В столице происходит как строительство многопрофильных комплексов, так и многофункциональных комплексов. К примеру ранее появилась информация о том, что в Нижегородском районе столицы планируется построить многофункциональный комплекс.

Так, в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской сообщалось о том, что речь идет о здании, расположенном по адресу Автомобильный проезд, владение 4, в Юго-Восточном административном округе.

Здание займет площадь 3,06 гектара. В составе многофункционального комплекса будет возведен ледовый дворец площадью 14 526 квадратных метров.

Плюс ко всему, комплекс дополнят подземной парковкой на 1 233 машино-места. А в самом строении разместятся объекты торговли и услуг.