Как построить максимально бюджетный дом?

В подавляющем большинстве своём будущие домовладельцы очень хотят построить свою жилую недвижимость, как можно скорее, и как можно дешевле. Сегодня оба эти желания вполне реализуемы и узнать о том как быстро возводятся бюджетные дома можно на сайте компании «Хорошие дома». Заметим, что команда профессионалов этой компании, специализируется на типовом и индивидуальном проектировании, а также на строительстве жилой недвижимости на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в Москве и в Подмосковье, и полуострова Крым.

Бюджетный дом: каким он не должен быть?

Очевидно, что экономия бюджета ни в коем образом не должна отражаться на качестве строительных материалов и работ, а также на уровне комфорта проживания в нём. Поэтому, строительство бюджетного дома в обязательном порядке следует начинать с выбора оптимально подходящего типового (не путать со стандартным) проекта. Кстати, на покупке проекта также ни в коем случае нельзя экономить!

Каким может быть бюджетный дом?

Эксперты уверяют, что построить дом недорого и быстро можно по целому ряду специальных строительных технологий и с использованием современных материалов. Безусловно понятие «бюджетный дом» у каждого будущего домовладельца своё собственное. Однако по-настоящему недорогой дом можно построить по канадской, финской или каркасной технологиям, с использованием уже готовых деревянных стеновых и кровельных панелей, а также деревянного или металлического каркаса.

На чём можно сэкономить при строительстве бюджетного дома?

Можно сравнительно недорого построить дом и из бетона, в рамках монолитной технологии. При этом можно сэкономить за счёт отказа от:

  • покупки строительной опалубки, отдав предпочтение её аренде;
  • создания сложных геометрических форм, наподобие арок и скатных крыш;
  • второго этажа и лестниц;
  • множества окон и дверей нестандартной формы.

Помните, чем проще форма дома, тем он дешевле. Кроме того, можно сэкономить на строительстве дома если часть работы в рамках имеющегося проекта выполнять своими собственными руками, а также с помощью родных, друзей и приятелей.