Стало известно когда жителям столицы ожидать снега

Из открытых источников стало известно, что в воскресенье в Москве выпадет небольшой снег.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус.

Леус заявляет:
“Не сказать, что будет прямо снег, однако в воскресенье могут упасть отдельные снежинки местами”.

Синоптик также добавил, что в воскресенье снежного покрова не образуется. Однако столичный Департамент транспорта призвал автовладельцев сменить летнюю резину на зимнюю.

Специалисты ведомства сообщили:
“У автомобилистов осталось всего несколько дней, чтобы безопасно доехать для шиномонтажа и переобуться”.

Необходимо напомнить, что ранее в сообщении Гидрометцентра России говорилось о том, что в предстоящие выходные в Москве ожидаются небольшие осадки и гололедица.

Синоптики сообщали, что в воскресенье пройдут осадки из-за появления небольшого циклона и атмосферных фронтов. Однако в остальные дни, вероятность выпадения осадков будет низкой.

Так, по словам специалистов, в пятницу и субботу 13 и 14 ноября преимущественно без осадков, местами туман.

Специалисты также подчеркнули, что в ночь на субботу в Москве температура составит около -1 — +1 градус, а уже днем столбики термометров немного поднимутся — +1 — +3 градуса. Скорость ветра составит от 2 до 7 метров в секунду. Местами ожидается гололедица.

Что относительно воскресенья, то известно, что 15 ноября, местами ожидаются небольшие осадки. Ночью в Москве температура составит примерно -1 — +1 градус, а в области этот показатель составит -3 — +2 градуса. Днем температура в Москве установится в пределах 0 — +2 градуса, а по области -3 — +2 градуса. Ветер будет юго-восточный, со скоростью 3-8 метров в секунду. Местами гололедица.