Домашние тренировки: о преимуществах

В настоящее время заниматься спортом стало намного проще, благодаря тому, что богатому выбору тренажёров, что можно найти в специализированном федеральном гипермаркете «FitnessLook». В здешнем каталоге предлагаются беговые дорожки, велотренажёры, эллиптические и гребные тренажёры, спин-байки и многое другое. Среди всего этого разнообразия можно подобрать подходящие оборудование не только фитнес-студии и тренажёрного зала, но и для занятий дома. Чтобы начать тренироваться, вам даже не придется выходить из дома. У магазина есть бесплатная доставка по Москве.

Домашний фитнес: актуален, как никогда

Пожалуй,каждый из нас уже наслышан о начале «второй волны» пандемии коронавирусной инфекции, которая накрыла как цунами российские города и их жителей. Правительство и министерство здравоохранение вновь вводят ограничительные меры, среди которых есть и закрытие всех фитнес-студий и тренажёрных залов, а также необходимость соблюдения правил социального дистанцирования.

В таких условиях спортом заниматься можно только дома и для того, чтобы сделать тренировки более эффективными потребуются специальные тренажёры, например, беговая дорожка. Стоит заметить, что бегать на улице можно только в маске, что явно и неудобно, и некомфортно, дома же совершать пробежки на дорожке можно, не используя средства индивидуальной защиты.

Как заниматься фитнесом дома

В настоящее время, в интернете можно найти не только современные тренажёры, но и всю необходимую для домашних тренировок информацию, как в текстовом формате, так и в виде видеоклипов. Кроме того, многие тренера закрытых фитнес-клубов, оставшись без работы из-за введённых карантинных мер, организуют занятие в режиме онлайн и данной возможностью можно воспользоваться.

В общем же и целом, имея у себя дома ту же самую беговую дорожку, можно, как говорится совмещать приятное с полезным и бегать во время просмотра любимого сериала или телевизионного шоу, или под любимую музыку. Для поддержания мышечного тонуса вполне достаточно 30-минутных пробежек по утрам. Для похудения, пробежки следует совмещать с правильным питанием.

Домашний фитнес доступен и рекомендован людям самых разных возрастов, как мужчинам, так и женщинам.