В поселении Сосенском в ТиНАО открылся новый молочно-раздаточный пункт

Из открытых источников стало известно, что в поселении Сосенском в ТиНАО открылся новый молочно-раздаточный пункт, а начал работать он с сегодняшнего дня, 15 октября. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Стоит отметить, что молочно-раздаточный пункт был открыт по просьбам местных жителей, которые ранее должны были ходить на на молочные кухни в Коммунарке. Но теперь в новом пункте продукты будут предоставлять для двух тысяч граждан льготных категорий.

Также сообщается, что продукция предусмотрена для беременных женщин, кормящих матерей, а также для детей до трех лет, для детей из многодетных семей до 7 лет, детей с хроническими заболеваниями — до 15 лет и детей с ограниченными возможностями.

В зависимости от возраста они получают адаптированные смеси, фруктовые соки, фруктовые и овощные пюре, каши или молоко, кефир, творог и фруктовые соки.

Само здание молочной кухни оборудовано всем необходимым. Под зону ожидания отведено 20 квадратных метров из 100. Внутри входа установлены пандусы для колясок, а также внутри нанесена социальная разметка. 

Заполнить заявку на получение продукции в Сосенском можно по телефону +7 (495) 955-89-59. Плюс ко всему можно заполнить форму обратной связи на сайте или лично узнать все подробности в самом пункте.

Ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что с 2012 года количество мест в детских садах в ТиНАО увеличилось в 2,3 раза, а в школах — в два раза.

Глава департамента также отметил, что за восемь лет построено 50 детских садов, восемь из которых — на средства Адресной инвестиционной программы Москвы.

Плюс ко всему, также построено 19 школ, две — на средства Адресной инвестиционной программы Москвы, а также 14 объектов здравоохранения, где пять — на средства Адресной инвестиционной программы Москвы.