В Измайлово в рамках программы реновации будут построены восемь соцобъектов

Из открытых источников стало известно, что восемь социальных объектов будут построены в рамках программы реновации в Измайлове. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента градостроительства и строительной политики города Москвы.

Глава ведомства Сергей Левкин сообщает, что уже разработан и утвержден проект планировки территории на Сиреневом бульваре, владении 4.

Проект предусматривает строительство школы на 1 225 мест и двух детских садов с бассейнами. Всего сады рассчитаны на 575 детей. Помимо прочего построят детскую поликлинику на 200 посещений в смену и четыре спортивных объекта — учебно-спортивный комплекс по водным видам спорта, спортивный комплекс и два универсальных зала.

Площадь территории проекта планировки составляет 108,6 гектара. С севера она граничит с Сиреневым бульваром, с юга – ООПТ «Природно-исторический парк Измайлово», с востока и запада – с Измайловским проездом и улицей Вернисажной.

Сергей Левкин отметил, что реконструкция затронет Измайловский проезд и Советскую улицу. Кроме того, будет построено восемь новых внутриквартальных дорог, а общественные пространства будут озелены и благоустроены.

Ранее сообщалось о том, что детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Измайлово.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, новый медицинский объект планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. На данный момент идет разработка проектно-сметной документации. 

Поликлиника будет относиться ко второму уровню амбулаторной медицинской помощи, предполагающей использование современного, технологичного медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов.