Когда банкротство физлица хорошая идея

Примерно пять лет назад в Российской Федерации был окончательно принят закон, регламентирующий процедуру банкротства физических лиц. В настоящее время данной возможностью уже воспользовалось довольно большое количеств россиян, решивших цивилизованным образом «уладить» свои проблемы с банками. Безусловно, в этом деле не обойтись без помощи юристов, для которых данная тема является основной специализацией. Узнать о том, как воспользоваться услугойбанкротство физических лиц в Москве можно на официальном сайте компании «Эксперт по банкротству».

Процедура банкротства физлица: зачем нужен юрист?

Как показывает практика, уровень юридической грамотности россиян чрезвычайно низок, в подавляющем большинстве своём граждане РФ не знают даже своих элементарных прав.

К счастью, услуги квалифицированных специалистов для россиян стали сегодня максимально доступными, многие из таких профессионалов предлагают свою помощь и вовсе бесплатно. В деле банкротства юридических лиц подобная помощь явно не будет лишней.

О банкротстве юрлица

У процедуры банкротства, как и у любой другой «медали» есть две стороны, о которых, разумеется, необходимо узнать заранее, до того, как инициировать данную процедуру. Не лишним также будет уяснить, что основной целью процедуры банкротства является поиск решений, которые позволили бы удовлетворить те претензии, что имеют у кредитора.

Иными словами, на «безусловное» списание долгов, даже если физлицо официально будет признано банкротом, на все сто процентов рассчитывать не стоит. Тем не менее, признание банкротом позволяет физическому лицу:

  • реструктуризировать свой долг;
  • вернуть долг после продажи ценного имущества;
  • заключить мировое соглашение.

Именно эти возможности будут рассматриваться в ходе судебного разбирательства, и именно с их помощью можно решить проблемы, возникшие у клиента банка. Участие же в процессе банкротства опытных и квалифицированных юристов, позволяет надеется не только на урегулирование финансовых претензий, но и на полное избавление от долгового бремени.