Беременность на ранних сроках: как определить

Беременность не всегда бывает запланированной и долгожданной, отчего данное «интересное» положение вызывает, как правило, массу эмоций, как у женщины, так и у её партнёра. В настоящее время установить факт наступления беременности можно даже на сроке в 8 дней. Как это сделать, можно узнать на сайте https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/dnk-testirovanie-zdorovya-rebenka/neinvazivniy-prentalniy-test-nipt-2/, где подробно описан одни из самых современных способов неинвазивного пренатального тестирования НИПТ+, дающий практически 100 процентный результат.

Беременность на ранних сроках: как установить

Желание некоторых женщин забеременеть настолько же сильно, как и страх беременности, который испытывают другие. В любом случае, в подавляющем большинстве женщины стараются «прислушиваться» к своим внутренним ощущениям и внимательно следить за своим менструальным циклом.

Не секрет, что одним из очевидных признаков беременности является задержка менструации, однако это не стопроцентное доказательство наступления «интересного положения». Поэтому многие женщины сегодня пользуются экспресс-тестами на беременность, которые могут показать положительный или отрицательный результат уже на второй-третий день задержки. Однако и данный способ тестирования не является на все сто процентов точным.

Для того чтобы убедиться в наличие или отсутствии беременности можно сдать кровь или мочу на определение в составе биологической жидкости гормона ХГЧ, уровень которого максимально точно сможет ответить на интересующий вопрос.

Для полной уверенности можно пройти процедуру УЗИ, которая сможет показать отсутствие или наличие плода, а также его месторасположение, что позволит ответить на вопрос о внематочной беременности.

О современных способах установления беременности на ранних сроках

Стоит признать, что установить с максимально высокой вероятностью наличие или отсутствие беременности на самых ранних сроках сегодня стало очень просто. Это существенно упростило принятие решения, касательно дальнейшего развития событий, каким бы оно ни было.