В следующем году у павильона станции метро «Марьина Роща» будут установлены сферы

Из открытых источников стало известно, что в сентябре следующего года сферы из нержавеющей стали появятся у надземного павильона строящейся станции “Марьина Роща” БКЛ. Соответствующее заявление сделал Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы “Москомархитектура”.

В сообщении уточняется:
“Сначала шарики нужно выравнять, а затем распилить. Одна часть будет находится в интерьере, а другая снаружи. Тем самым будет создаваться эффект единого шара. При этом предотвращать промерзание будут стеклопакеты, которые находятся у них внутри”.

Отмечается, что сферы диаметром 2,5 метра изготовлены из полированной нержавеющей стали, толщина которой составляет три миллиметра. Согласно сообщению Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, вес половинки шара составляет около 350-370 килограммов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что станция метро “Марьина Роща” Большой Кольцевой линии будет связана с МЦД-2, а в дальнейшем — с МЦД-4.

Также говорилось о том, что на первом этапе для перехода на МЦД-2 будет построен крытый надземный переход и платформа с навесом. После этого платформа появится и для МЦД-4.