В Москве можно совершать бесплатные пересадки еще на 8 станциях метро и МЦД

На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что у пассажиров появилась возможность совершать бесплатные пересадки еще на восьми станциях Московского метрополитена и МЦД. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении отмечается:
“Начиная с 2015 года в течение 90 минут с начала поездки, у пассажиров имеется возможность совершать бесплатные пересадки между станциями метро и МЦК. После открытия МЦД такая возможность появилась у пассажиров МЦК. Список станций с возможностью совершения бесплатных пересадок устанавливается правительством Москвы”.

Таким образом, при поездке с любых станций МЦК и МЦД можно будет бесплатно пересесть на станции метро “Молодежная”, “Улица Академика Янгеля” и “Улица Скобелевская”. Также при проезде с любой станции метро, МЦК сможет сделать пересадку на станции “Рабочий Поселок МЦД-1”, “Красный Строитель” и “Бутово МЦД-2”. Плюс ко всему, можно совершить бесплатную пересадку между станциями МЦД Москва — Рижская (Рижский вокзал) и “Рижская”.

Ранее также сообщалось, что до конца года держатели карты “Мир” и пользователи “Mir Pay” смогут сэкономить на проезде в московском метро и МЦК.

Таким образом, начиная с 1 сентября поездки для этих пользователей будут дешевле на 10 рублей. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо приложить карту “Мир” к боковому турникету, который поддерживает оплату банковскими картами.

Также можно сэкономить при помощи платежного сервиса “Mir Pay”. Для этого нужно поднести экран смартфона с приложением к турникету. Сумма скидки возвращается на карту через несколько минут после оплаты проезда.