«Технополис «Москва» стала участником пилотного тестирования инноваций

Из открытых источников стало известно, что особая экономическая зона “Технополис “Москва” стала участником пилотного тестирования инноваций. Современная инфраструктура технополиса позволяет проверять технологии в реальных условиях. Соответствующая информация поступает на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов объяснил, что технополис будет способствовать развитию городских компаний, которые смогут протестировать свои разработки.

Стоит отметить, что компания “Аксиом” первая воспользовалась одной из площадок технополиса. В частности она занимается разработкой электросетевого компьютера AXIOX.

Также уточняется, что специалисты технополиса сформулировали ряд рекомендаций, которые позволят улучшить устройство. К проекту уже присоединились более 200 компаний. Наиболее перспективные технологии в будущем могут быть внедрены на базе коммерческих предприятий или объектов столицы.

Ранее стало известно, что в особой экономической зоне “Технополис “Москва” был сформирован научно-технический совет. Участниками совета будут оцениваться существующие и будущие резиденты площадки.

Совет имеет право проводить проверку резидентов и кандидатов на научную обоснованность, технологическую новизну, а также реализуемость.

Необходимо подчеркнуть, что совет создается сроком на три года. Полномочия его членов могут быть продлены, хотя треть состава должна будет меняться каждые три года. Также участники совета будут собираться не реже одного раза в полтора месяца.