Стали известны самые популярные пакеты документов в «Мои документы»

Жителям столицы отлично известно о том, что в центрах госуслуг можно оформить самые нужные и важные документы одним пакетом. На официальном сайте мэра и правительства Москвы говорится о том, что в этом году наибольшей популярностью у москвичей пользовался пакет документов “Рождение ребенка”. Его оформили в общей сложности 36 тысяч раз.

В частности, в одном пакете родители имеют возможность оформить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справку о рождении, полис ОМС, СНИЛС, регистрацию по месту жительства, ежемесячную выплату в связи с рождением первенцы, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, а также загранпаспорт со сроком действия пять лет.

Второй по популярности пакет документов — “Многодетная семья”. В этом году его оформили более 12 500 раз. Так, родители имеют возможность одновременно получить удостоверение, которое подтверждает многодетность семьи города. Также есть возможность получать карту москвича, оформить льготы по налогу на имущество, государственный сертификат на получение материнского (семейного) капитала, социальную поддержку по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, а также услуг связи.

Стоит подчеркнуть, что в этот же пакет документов входит ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимость продуктов питания отдельной категории на детей в возрасте до трех лет. Плюс ко всему, тут же включен документ о внесении в реестр транспортных средств запись о парковочном разрешении для многодетной семьи.

Третье место занимает пакет документов “Перемена имени”. Он был оформлен 2 тысячи раз. К слову, услуга особенно актуальна для тех, кто меняет фамилию после замужества. Таким образом, жители столицы имеют возможность одновременно подать заявку на смену имени, фамилии и отчества в полисе ОМС, СНИЛС, социальной карте, водительских правах, а также загранпаспорте.