Преимущества кадрового аутсорсинга

Официально услуги аутсорсинга персонала на российском рынке появились сравнительно недавно, а вот неофициально возможность привлекать профессионалов «со стороны» существовала давно, в частности речь идёт о профессиональных бухгалтерах. Ею активно начали пользоваться во второй половине прошлого века, сегодня же сформировалась законодательная база, позволяющая предлагать услуги кадрового аутсорсинга и пользоваться ими. На сайте https://www.ucmsgroup.ru/ru/services/hr-administration/hr-administration-services/ специализированной аутсорсинговой компании UCMS Group Russia можно узнать о том, как воспользоваться услугами аутсорсинг кадрового делопроизводства в Москве и в Санкт-Петербурге, в Ярославле и в Твери.

Что такое аутсорсинг

Аутсорсинг является заимствованным английским термином, представляющим собой сокращённую аббревиатуру «outer source using», в переводе на более понятным нам язык он означает, что-то вроде «использование внешнего источника». Иными словами, в рамках аутсорсинга можно привлекать к выполнению тех или иных работ, например, связанных с делопроизводством, специалистов из компании, которая предлагает подобные услуги.

В свою очередь данные специалисты могут выполнять работу как единовременно, так и постоянно, но при этом они не являются штатными единицами компании, которая заказала их услуги. Примечательно, что заказчик услуг данных специалистов, не платит им заработную плату, не оплачивает их отпуска и больничные листы, а значит не отчисляет с налоги в различные службы и фонды. Однако заказчику услуг аутсорсинга, как и любых других, необходимо оплачивать их в рамках заключённого ранее договора о сотрудничестве с компанией, что их предоставляет.

О преимуществах

Как показывает практика, использование услуг аутсорсинга персонала позволяет существенно экономить, во-первых, время на поиске достойных доверия специалистов, а во-вторых, деньги на оплате их труда. Да, стоимость услуг аутсорсинга существенно отличается от величины заработной платы, которую необходимо платить сотрудникам с аналогичными профессиональными обязанностями, зачисленным в штат компании.