Преимущества членства в СРО

Саморегулируемые организации в строительстве или СРО появились в РФ сравнительно недавно. В настоящее время, допуск данных организаций имеется буквально у всех без исключения крупных строительных компаний. Узнать о том, как оперативно и недорого получить надёжный допуск СРО в Москве можно на сайте https://msk.stroyurist.ru/ компании «СтройЮрист». Забегая немного вперёд заметим, что оформление допуска в этой компании:

  • займёт не более одного дня;
  • потребует 50 тысяч рублей;
  • гарантирует получение страховки и сертификата ISO в подарок.
  • Зачем вступать в СРО

В первую очередь следует заметить, что многие компании без членства в саморегулируемой организации попросту не имеют законного права заниматься коммерческой деятельностью. В частности, речь идёт о компаниях, занятых в:

  • проектировании;
  • строительстве;
  • энергоаудите;
  • инженерно-геологических изысканиях.

Все остальные компании могут становиться участниками СРО совершенно добровольно. Однако не стоит забывать, что членами СРО могут стать далеко не все желающие, а только те, которые смогут соответствовать существующим, довольно строгим требованиям.

О преимуществах членства в СРО

Стоит признать, у данного членства имеется немалое количество достоинств. Одним из них является статус компании, который после вступления в саморегулируемую организацию автоматически становится выше, одновременно с ним увеличивается и уровень доверия к компании. Причём, больше доверять строительной компании после вступления в СРО начинают все потенциальные заказчики её услуг, как государственные, областные и краевые, а также городские и муниципальные, так и частные. Да, членств в СРО позволяет принимать участие в тендерах и аукционах даже федерального значения, не говоря уже о местном.

Кроме этого, участки СРО смогут ощутить юридическую и правовую поддержку, а также воспользоваться возможностью участия для своих сотрудников в различного рода мероприятиях, съездах, форумах, курсах повышения квалификации и так далее.

Разумеется, членство в саморегулируемой организации становится весомым доводом в пользу увеличения стоимости оказываемых компанией услуг.