Жителям столицы обещают солнечную погоду во вторник 18 августа

На сайте Гидрометцентра России сообщается, что во вторник, 18 августа, в Москве и Московской области ожидается переменная облачность и около 24 градусов тепла.

Синоптики прогнозируют, что предстоящим днем столичный регион будет находиться на восточной периферии антициклона. Однако при переменной облачности осадков не ожидается. Также отмечается, что максимальная температура воздуха в столице достигнет +22 — +24 градусов тепла. При этом по области ожидается до +24 градусов тепла.

Специалисты также сообщают, что ветер будет дуть северо-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Стоит напомнить, что ранее ведущий сотрудник центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец сообщил, что погода в конце августа и начале сентября будет теплой и максимально комфортной.

Тишковец заявлял:
“Ночью температура составит +9 — +14 градусов, а днем ​в среднем +25 градусов”.

При этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие недели при теплой дневной погоде в столичном регионе прогнозируются холодные ночи и утро.