Как выбрать светильник

Выбрать светильник в последнее время стало непросто, в основном из-за богатого ассортимента осветительных приборов, что представлены на современном рынке. В официальном интернет-магазине https://petrasvet-shop.ru производителя современных осветительных приборов «ПЕТРАСВЕТ» можно найти достойный внимания выбор потолочных люстр, настенных бра, напольных торшеры и различных ламп недорого, с бесплатной доставкой в СПб и 7-летней гарантией.

Как выбрать светильник

Итак, теперь мы точно знаем, где можно найти большой выбор светильников, так что осталось лишь понять, какой из них выбрать. Для этого необходимо сразу уточнить, что современные светильники бывают уличными и интерьерными, бывают они промышленными и бытовыми. Если допустить, что нам потребовались светильники для самой обычной городской квартиры, то не лишним будет заметить, свои особые осветительные приборы должны быть:

  • на кухне;
  • в прихожей;
  • в ванной и туалетной комнатах;
  • в детской;
  • в спальне;
  • в гостиной;
  • на балконе и лоджии;
  • в кладовой и/или гардеробной.

Разумеется, освещение в этих комнатах и помещениях должно быть, скажем так «достаточным», а также разным, поэтому даже в туалетной комнате должно быть несколько светильников, одни из которых может быть «обычным», а второй — ночным.

Как выбрать светильник для гостиной

Выбирая светильники для той или иной комнаты необходимо с учётом её специфики, например, гостиная — здесь очень часто могут веселится гости за праздничным столом и в это время освещение этой комнаты должны быть «парадным» и это потолочная люстра. Однако гораздо чаще, а точнее каждый вечер здесь собираются члены семьи, которым яркое освещение ни к чему, и вполне достаточно будет напольного торшера и парочки настенных бра.

Более того, после того, как вечером домашние расходятся по своим комнатам, кто-то из них может задержаться в гостиной, для того чтобы, скажем, почитать книгу и для этого может пригодиться настольная лампа. Как видите, в одной только гостиной должны быть все виды современного осветительного оборудования, которым в том или ином случае обязательно найдётся применение. Разумеется, все они должны непременно гармонировать между собой с точки зрения эстетики их внешнего вида.