Иглы и наконечники для тату: как выбрать

 

Искусство татуировки сегодня стало чрезвычайно популярным, а тату-рисунками украшать своё тело стали брутальные мужчины, но и хрупкие дамы. В настоящее время тату-салонов становится всё больше и больше, благодаря чему «набить» первый или очередной рисунок становится всё проще и проще. В данном виде искусства огромное значение имеет абсолютно всё, в том числе и иглы, которые тату-мастер будет использовать в своей работе. В каталоге https://www.tattoomarket.ru/catalog/igly-tatuirovochnye интернет-магазина «TattoMarket» представлен большой выбор оригинальных бредовых игл для тату-машинок. Подробнее узнать о том, как купить и заказать их доставку можно на официальном сайте данного интернет-магазина.

Как выбрать иглы для тату

Безусловно, придя в тату-салон можно полностью довериться тату-мастеру, однако, наверняка, многим интересно какими в принципе бывают иглы и наконечники, что используют в своей работе профессионалы.

Сегодня в продаже можно найти огромное разнообразие видов игл для тату, каждый из которых имеет свои сильные и не очень стороны. Следует заметить, что иглы для тату, это целая конструкция, состоящая из нескольких иголок, плотно и надёжно скреплённых меж собой. Данные иглы могут иметь различную длину, толщину, геометрию сечения, а также уровень герметичности.

Самой сложной конструкцией отличается иглы для тату — «лайнер», её в своей работе мастера используют чаще всего, выполняя с её помощью самые разные элементы рисунка.

Чуть более свободно скреплённые между собой тату-иглы под названием «шейдер» имеют геометрию пятиугольника. Основное их предназначение «завивка» больших участков кожи. Примечательно, что в данный комплект входить может до трёх десятков игл.

Профессиональным мастерам тату прекрасно известны и названия ведущих брендов, что специализируются на выпуске игл для татуировок. Известно им и о том, что тату-иглы могут иметь различный диаметр — от двух десятых миллиметра до 35 сотых. Самый большой размер диаметра — 12, а самый маленький — 6, самым же востребованным является 10, который соответствует диаметру, равным трём десятым миллиметра.