Что такое СКУД и для чего она нужна

Система контроля и управления доступом, именно так расшифровывается аббревиатура СКУД. Данная система сегодня уже активно используется самыми разными предприятиями и компаниями. При желании обзавестись ею, можно заглянуть на сайт https://svcnet.ru/services/nastroyka-skud компании «Сервис и Сети» и узнать о том, как заказать настройку СКУД на Болиде. Заметим, что данный вариант настройки системы доступа и контроля превосходно работает вместе с системами:

  • экстренного оповещения;
  • пожарной безопасности;
  • видеонаблюдения;
  • охранной сигнализацией и так далее.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что настройку СКУД разумно доверять опытным и квалифицированным профессионалам своего дела.

Для чего нужна СКУД

Очевидно, что данная система необходима предприятию для того чтобы фиксировать всех, кто проходит или заезжает на территорию предприятия, а также покидает её. Примечательно, что данная возможность позволяет контролировать сотрудников, вести учёт отработанного ими времени, что впоследствии можно использовать для начисления заработной платы.

Систему СКУД смело можно считать чрезвычайно надёжной и эффективной системой безопасности, которая максимально оперативно сработает в экстренных случаях открывая проходы для эвакуации людей из здания, и блокируя доступ в него посторонним или подозрительным лицам.

Установка и настройка системы контроля доступа подразумевает выдачу каждому сотруднику специальной ключ-карты, с помощью которой можно корректировать уровень доступа сотрудников в то или иное помещение, этаж, крыло, зону и так далее. Заметим, что СКУД можно рассматривать и для установки в больших и современных жилых комплексах, где можно обеспечить безопасность всех жильцов, а также регламентировать доступ с помощью их ключ-карт только в свой подъезд и/или лифт.

Не лишним также будет добавить, что стоимость системы СКУД напрямую зависит от только оборудования, что будет использоваться в процессе её монтажа, а также от его количества. В свою очередь услуги профессионалов, что будут заниматься монтажом и настройкой СКУД стоят сравнительно недорого.