Антиквариат: где и как купить

Антикварные изделия имеют свою уникальную историю, отчего их покупка всегда сопровождается особым трепетом и волнением. В каталоге московского салона gradezh.ru можно найти достойный внимания выбор антиквариата, датируемого XVII-XIX веками, а также предметы интерьера, которые смело можно назвать винтажными и ретро мебель из прошлого столетия. В этом этом же антикварном салоне «Градеж» можно выбрать и приобрести уникальные экземпляры искусства, созданные европейскими мастерами сто, двести и даже пятьсот лет назад.

Об антиквариате

Следует заметить, что далеко не все старинные вещи и предметы можно считать антиквариатом. Более того, для определения антикварности вещи используется целый ряд параметров, например:

  • Возраст, который должен составлять сто и более лет
  • Уникальность
  • Количество экземпляров, в котором данная вещица была выпущена
  • Связь эпохи или автора/производителя с теми или иными историческими, культурными и прочими событиями
  • Ценность и стоимость
  • Характеристики материала, из которого изготовлен антиквариат
  • Состояние и так далее

Безусловно, после проведения оценки, коей занимаются эксперты, вещь получает официальный антикварный статус.

О преимуществах покупки антиквариата

По данным специалистов подлинный антиквариат стабильно растёт в цене, с годами увеличивается и его ценность. То есть приобретение подлинного антиквариата смело можно рассматривать в качестве выгодных и надёжных инвестиционных вложений.

Кроме того, приобретённый антиквариат может стать уникальной семейной ценностью, которую можно передавать по наследству. При желании можно приобрести антикварную вещицу в подарок истинному ценителю прекрасного, который непременно будет рад такому презенту.

Безусловно, антикварная мебель, аксессуары, статуэтки, посуда, столовые приборы и так далее самым разительным образом могут менять визуальное восприятие интерьера. Подходят антиквариат, как для классических интерьеров, так и для оформленных в любом другом, даже в современном стиле, наподобие Минимализм, Хай-Тек, делая их более благородными, аристократичными, утончёнными и, разумеется, богатыми и роскошными.