В столице одобрен проект реконструкции участка Калужского шоссе

ФАУ Главгосэкспертиза России сообщает, что был одобрен проект реконструкции участка Калужского шоссе на пересечении с Центральной кольцевой автомобильной дорогой (ЦКАД).

Уточняется, что в проекте предусматривается реконструкция участка Калужского шоссе на пересечении со скоростной автомагистралью A113. Работы будут проходить в ТиНАО в рамках первого этапа строительства транспортной развязки № 32 в составе первого пускового комплекса ЦКАД. Следует отметить, что проект реализуется с целью устранения “узких” мест на основных направлениях транспортных коридоров в столичной агломерации.

Специалисты участка реконструкции Калужского шоссе расширят проезжую часть до шести полос. Расчетная скорость автомобиля будет составлять 80 километров в час. Протяженность реконструируемого участка Калужского шоссе составит около 1,5 километра.

Ранее было открыто движение по участку пятого пускового комплекса ЦКАД. Работа была приостановлена ​​из-за пандемии коронавируса, но вскоре она была возобновлена. Район состоит из четырехполосной дороги протяженностью 12 километров от Можайского до Новорижского шоссе.