В Москве появятся около 100 новых пешеходных переходов

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов сообщает, что специалисты проектируют около 100 пешеходных переходов, которые будут организованы в ближайшее время в Москве.

Максим Ликсутов заявляет:
“К 24 июля мы планируем изменить специализации полос на улице Большая Тульская. Теперь же на Подольское шоссе и Даниловский вал можно будет повернуть с двух правых полос, а не с одной, как было ранее. Также мы продолжаем организацию пешеходных переходов. Мы сделаем новый переход на улице Таганрогская в районе д. 10/21, другой на улице Заречье, 25 с. 5 и на пересечении улиц Усачева и Усачевского переулка. Всего мы запустили в реализацию около 100 пешеходных переходов”.

Ликсутов также добавил, что по просьбе жителей маршрут автобуса № 365 был продлен до конечной остановки “Смирновская 252. Плюс ко всему на улице Главмосстроя в районе дома №1 был организован пешеходный переход.

Ранее Ликсутов также сообщил, что более 2000 предложений по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры поступили от жителей Москвы в рамках краудсорсингового проекта, который проходил в столице с 9 июня по 2 июля. Однако москвичи по-прежнему могут отправлять свои предложения по развитию транспортной инфраструктуры города по адресу koordinator-codd@transport.mos.ru, в телеграмм-бот @to_deptrans_bot, а также публиковать в социальных сетях хэштег #цоддвработу.