В парке «Зеленая река» появится рынок, сухой фонтан и каток

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы сообщает, что в парке “Зеленая река”, который является частью жилого района “Символ”, появится сухой фонтан, каток и рынок выходного дня.

В сообщении говорится:
“Парк “Зеленая река”, который входит в состав жилого квартала “Символ” совсем скоро будет расширен. В данный момент ведется вторая фаза проектирования, в рамках которой появится сухой фонтан, каток и место для рынка выходного дня”.

Также уточняется, что проект разработало бюро ATRIUM. Первая очередь парка “Зеленая река”, длиной около 500 метров, была открыта в 2019 году. В этой зоне присутствует мост с опорами-кадками и висячими садами. Плюс ко всему есть развивающие игровые площадки из натуральных материалов, беседка из натуральной лиственницы длиной 30 метров и многое другое.

Главный архитектор Москвы и первый заместитель председателя комитета по архитектуре столицы Сергей Кузнецов заявил:
“Совсем недавно парк “Зеленая река” стал лучшим в номинации “Городской дизайн” по версии MUF Community Awards 2020. Эта победа еще раз показывает, насколько эффективно и быстро город под руководством мэра Сергея Собянина развивает бывшие промышленные зоны. Проект был сделан с душой, много интересных идей в области дизайна, ландшафтного дизайна и отличные игровые площадки для детей. Парк будет иметь длину около 2 км, и его функциональные возможности будут расширяться”.