В Москве установлен «танцующий светофор»

Московский Центр организации дорожного движения сообщает, что “танцующий” светофоров появился в центре столицы в рамках Дня московского транспорта.

В сообщении говорится:
“Жителям столицы понравилось такое развлечение в прошлом году. Поэтому в рамках праздника мы решили установить его и в этом году”.

Светофор установлен возле пешеходного перехода на Цветном бульваре рядом с цирком Никулина. Также рядом установлена ​​небольшая кабина. В нее могут войти пешеходы и начать танцевать.

Значок на устройстве может повторять движения человека в кабине. Но если в кабине никого нет, то светофор работает как обычно.

Московский Центр организации дорожного движения также отмечает, что светофор отвечает всем требованиям безопасности. Поэтому танцующий человек отображается только на красном сигнале светофора. Когда сигнал становится зеленым, светофор работает нормально.

Интерактивная кабина будет доступна с 11 по 12 июля. Однако жителей, которые хотят потанцевать в светофоре, попросили использовать средства индивидуальной защиты.