Среднесуточный оборот столичных предприятий вырос на 30,7%

На официальном сайте мэра и правительства столицы говорится, что заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал о повышении спроса на товары и услуги.

Владимир Ефимов заявил:
“Среднесуточный оборот предприятий торговли и услуг Москвы в июне смог вырасти на 30,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Также этот показатель превысил данные марта на 6,8 процента”.

По словам Ефимова, изменения в экономике связаны с отменой ограничений, вызванных коронавирусом. Начиная с 1 июня в Москве было разрешено работать предприятиям сферы бытовых услуг, а с 9 июня открылись парикмахерские и салоны красоты.

Что касается предприятий общественного питания, то летние кафе открыты начиная с 16 июня. Весь сектор начал работать с 23 июня.

Ефимов добавил:
“Отрасли, которые пострадали больше всего в апреле и мае из-за пандемии, восстанавливаются быстрее. Их совокупный рост оборота составил почти 30%”.

По словам главы департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова, наибольшее увеличение среднесуточного товарооборота касается сферы спорта и развлечений (более чем в 4 раза), отелей и хостелов (в 2,2 раза) и общепит (61%).