В Марфино возведут новый дом по программе реновации

В столичном районе Марфино в рамках программы реновации будет построен новый многоквартирный жилой дом площадью более 30,5 тысячи квадратных метров.

По словам председателя «Москомэкспертизы» Валерия Леонова, дом рассчитан на 267 квартир, из которых 118 — однокомнатные, 55 — двухкомнатные и 94 — трехкомнатные.

Леонов также добавил:
“Внешняя отделка фасада будет выполнена с использованием искусственного камня как часть сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Характерной чертой здания станет декоративный элемент “Часы” в верхней части первой секции”.

Также отмечается, что подъезд к дому будет осуществляться со стороны Гостиничного проезда. После завершения строительства территория должна быть улучшена. Рядом с домом будут организованы пешеходные зоны, игровые площадки для отдыха и занятий спортом. Также будет установлено освещение и создадут плоскостные парковки, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время под заселение в Москве передан 51 дом, построенный в рамках программы реновации. Но к концу 2020 года к этому числу будет добавлено еще 28 строений.