Открыт новый выезд из города Московский на Киевское шоссе

Сергей Собянин открыл дополнительный выезд из города Московский на Киевское шоссе.

Мэр заявил:
“Дорога небольшая, всего около 700 метров, но она имеет важное значение для местных жителей. Теперь у них есть дополнительная возможность поехать в Москву”.

Ранее у города было два выезда на Киевское шоссе в сторону Москвы. А именно с улиц Атласова и Академика Чумакова, движение по которым раньше было сильно затруднено.

В октябре 2019 года началось строительство дополнительного выезда из Московского со стороны проектируемого проезда на Киевское шоссе. Теперь же в июне 2020 года работы закончены. Благодаря дополнительному выезду улучшится транспортное обслуживание жителей Московского, и будет разряжена улично-дорожная сеть. Кроме того, скоро должны появиться новые маршруты общественного транспорта.

Стоит напомнить, что на этой неделе Сергей Собянин открыл станцию Славянский бульвар ​​МЦД-1. Она расположена между существующими станциями Кунцевская и Фили и является узлом связи со станцией с тем же названием, что и линия метро Арбатско-Покровская. До 1 миллиона жителей Московской области станут пассажирами вновь созданного ТПУ.

После реконструкции была запущен остановочный пункт Сетунь того же диаметра. Ожидается, что это улучшит транспортные услуги для около 300 000 жителей Можайского и Кунцевского районов.